• Фото: 2Gis

«Девочек сбили на моих глазах, — написала руководитель студии английского языка. — Сколько можно уже пускать всё на самотёк?! Сама живу в этом доме. Утром и вечером в часы пик не перейти дорогу! Мест для перехода нет! Там нет даже знака "Осторожно, дети!" Был и сюжет по местному ТВ, и на родительских собраниях регулярно этот вопрос поднимают. Реакции — ноль».

Рядом расположены два детских сада и большая школа. В нее все ребятишки района ходят по этому пути.

«Именно мимо этого дома дети бегут на учебу и обратно, а машин там всегда очень много. Вот и дождались. Сколько писали писем и обращений, чтобы здесь сделали светофор или хотя бы лежачих полицейских — никому нет дела, — возмущается молодая мама Екатерина Отливанова. — У нас, как всегда, обязательно должно случиться что-то плохое, только потом начинают принимать меры».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал  Все самые важные новости короткой строкой

Сейчас, по словам жителей КПП, в этом районе начали делать тротуары: «За это огромное спасибо от всех нас. Будем надеяться, что и в плане безопасности перехода улицы примут меры».

Местным властям об этой проблеме известно.  «Родители просят оборудовать пешеходный переход через Островского. Думаем, как решить вопрос», — цитировала АП в сентябре слова мэра Благовещенска Олега Имамеева. 

Возрастная категория материалов: 18+