Фото: Алексей Сухушин (Архив АП)Фото: Алексей Сухушин (Архив АП)

О поездке на Донбасс Рогозин рассказывает в своём телеграм-канале. Так, 23 октября, экс-глава Роскосмоса сообщил, что привез в Донецк зимнее обмундирование для Народной милиции ДНР.

За зимние тёплые костюмы и обувь, спальные мешки, термобелье и шапки его поблагодарило командование и личный состав отдельной гвардейской артиллерийской бригады.

Ещё одна точка маршрута — памятник Саур-могила в ДНР. Это курган в Шахтёрском районе республики. Дмитрий Рогозин сказал спасибо всем, кто участвовал в восстановлении этого монумента.

Есть в телеграм-канале Рогозина и фотографии с участниками СВО — комбатами «Шахтером», «Злым», героем ДНР «Абхазом», а также с полковником корпуса ДНР Элуардом Басуриным. 

— Мужчины, с которыми я подружился на передовой и в расположении частей, вызывают искреннее уважение. Они, по большей части в недавнем прошлом — гражданские люди, а сегодня — опытнейшие комбаты. Умные, обстоятельные, грозные и готовые драться с врагом командиры. Вместе горы свернем, — так отозвался о них Рогозин.

Как писала «Амурская правда», Дмитрий Рогозин покинул пост главы Роскосмоса летом 2022 года. Незадолго до этого он посетил Амурскую область. Во время визита в космоград Циолковский Рогозин высадил дуб на памятной аллее в честь 165-летия со дня рождения Константина Циолковского.  

Возрастная категория материалов: 18+