Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Как прогнозирует амурский Гидрометцентр, 1 ноября в отдельных районах севера региона ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и снега, а также гололедные явления — гололедица на дорогах. Порывы ветра на севере могут достигать 15—18 метров в секунду, на юге, а также в Благовещенске — до 14 м/с.

— Все электросетевое оборудование амурского филиала ДРСК работает в штатном режиме. Аварийные бригады находятся в готовности к ликвидации возможных аварийных ситуаций. Установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Налажено взаимодействие с органами МЧС, руководителями регионов и муниципальных образований, — сообщает пресс-служба Амурских электросетей.

Энергетики призвали амурчан быть предельно осторожными в период непогоды, обязательно соблюдать правила электробезопасности: не приближаться и не прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.

Если вы увидели оборванный провод, сообщите об этом по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Возрастная категория материалов: 18+