Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

— Ожидаем, что он будет принят в двух чтениях на ноябрьской сессии Заксобрания. Освобождение от транспортного налога можно будет получить на один автомобиль, — объяснил Василий Орлов. — Также в ближайшее время мобилизованные жители области начнут получать первые единовременные выплаты по 150 тысяч рублей. Средства будут зачислены на банковский счет, на который они получают денежное довольствие. 

Семьи участников СВО продолжают получать компенсации за услуги ЖКУ (18 тысяч рублей) и выплаты на детей (по десять тысяч на одного ребенка). 

 

Министр соцзащиты Наталья Киселева напомнила: в Приамурье по распоряжению губернатора создан штаб психологической помощи участникам СВО и членам их семей, есть реестр психологов, которые будут работать с ними, разработан алгоритм передачи информации о семьях мобилизованных амурчан, которым нужна помощь.

1 ноября губернатор Василий Орлов сообщил об окончании частичной мобилизации в Приамурье. Подготовка и вручение повесток прекращаются. В зону СВО в дальнейшем будут отправлять только контрактников и добровольцев. 

Возрастная категория материалов: 18+