В Башкортостане одновременно состоялись всероссийские соревнования по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича и первый этап Кубка России по спорту лиц с ПОДА. Шестеро воспитанников ДЮСШ № 1 Благовещенска представили Амурскую область на этих турнирах. Все ребята выступили достойно, а двое пополнили медалями личные копилки.

Денис Данилов стал третьим в заплыве брассом на 100 метров и в стиле баттерфляй на 50 метров на турнире Таяновича. Кроме того, его наградили бронзовой медалью за дистанцию 50 метров стилем баттерфляй на Кубке России.

Еще одна амурчанка Варвара Ваяй также завоевала три медали. На Кубке России она завоевала бронзу в дистанции на 100 метров брассом. А на соревнованиях на призы олимпийского чемпиона Варя взяла золото и серебро. Она дважды преодолела дистанцию 200 метров в комплексном плавании.