Фото: Архив АПФото: Архив АП

Амурская авиабаза будет перевозить людей на самолетах Ан-2. Билет из Благовещенска в Экимчан стоит 6 368 рублей. Для жителей района льготный билет обойдется в 3 980 рублей.

Цена билета на рейс Благовещенск — Февральск — 3 712 рублей. Льготный для жителей района — 2 320 рублей. Для детей от двух до 12 лет стоимость перелета составит 50 процентов от тарифа. 

Право на льготные билеты также есть у тех, кто не проживает на территории муниципалитета. Это молодежь до 23 лет, женщины старше 50 лет, мужчины старше 55 лет, беременные женщины, недавно родившие амурчанки с ребенком или без.

При этом руководители профильных министерств продолжат искать авиакомпаний, готовые выполнять полёты из Благовещенска в Экимчан на комфортабельных самолетах типа L-410.

Также губернатор поручил отремонтировать мост через реку Селемджу уже в первой половине 2023 года (в мае две опоры перехода повредил ледоход), а в декабре 2022 — январе 2023-го запустить официальный автобусный маршрут Благовещенск — Февральск. 

И. о. главы Селемджинского района Антон Смирнов рассказал губернатору о готовности зимних мостов на Селемдже в селе Огоджа и поселке Златоустовск к вводу в эксплуатацию до конца этой недели, сообщает администрация муниципалитета. 

Возрастная категория материалов: 18+