Фото: Архив АПФото: Архив АП

— К 1 012 многодетным семьям, которые находились в очереди на начало года, в 2022-м к ним добавились еще 69 семей, которые также нуждаются в улучшении жилищных условий, — объяснил министр имущественных отношений Сергей Олиферов. — При этом в текущем году больше половины из них смогли воспользоваться господдержкой и получить в собственность земельный участок для строительства индивидуального жилья или ведения садоводства, либо оформили земельные сертификаты. Сейчас в очереди остаются 536 семей. 

Сократить очередь удалось благодаря слаженной работе глав муниципалитетов и специалистов их отделов, которые работают непосредственно с семьями. 

Например, в Белогорске и Благовещенском округе они выезжают на место, обеспечивая потенциальных получателей транспортом. Такая практика позволяет амурчанам своими глазами увидеть участок и тогда уже принимать решение.

На данный момент очередь на землю сохраняется в четырех городах — Благовещенске (449 семей), Белогорске (50), Свободном (15), Тынде (5), а также в Благовещенском округе (17), сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+