Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Амурской области продолжают работу штабы по оказанию помощи семьям мобилизованных и центры психологической поддержки. «Социальные паспорта составлены на 88 % семей. Работа по оказанию помощи семьям военнослужащих у нас в приоритете», — отметил глава региона.

По словам министра социальной защиты Натальи Киселевой, единовременную выплату 18 тысяч рублей получили все, кроме тех, кто не указал в заявлении реквизиты счетов. Специалисты министерства собирают данные с помощью муниципальных штабов, связываются с родственниками.

На постоянное социальное обслуживание на сегодняшний день взяли 13 родных мобилизованных амурчан. В будущем помощь может понадобиться еще 88 таким же. Специалисты минсоцзащиты готовы их поддержать.

Основные обращения в муниципальные штабы помощи семьям связаны с обеспечением топливом: люди просят доставить уголь, наколоть дров и прочее. Волонтеры и члены штабов расчищают придомовые территории от снега, проводят консультации. По поручению губернатора для оперативного решения вопросов за каждой семьей мобилизованного закреплен куратор, сообщили в правительстве Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+