Фото: Пресс-служба администрации БелогорскаФото: Пресс-служба администрации Белогорска

В этом году новогодний городок Белогорска будет полностью ледяной. То есть снегогенератор в этом году в целях экономии использоваться не будет.  Фигуры, изображающие символ года и персонажей из русских сказок: Емелю на печи, Богатыря, скомороха, Золотую рыбку, Лису и Колобка, конька, Машу и медведя, ограждение и цифры 2023  будут с подсветкой. Горки также будут ледяными: две высотой по 3 метра и одна в 1,2 метров, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

— Доставлено 35 кубометров льда, — рассказала начальник службы по обеспечению ДОМС Татьяна Басос. — Для изготовления 7 фигур, трех горок, ограждения и композиции из цифр потребуется 320 кубометров льда.

На площади 12-метровую ель украшают разноцветными шарами и бантами.  На макушке разместится красная пятиконечная звезда высотой в метр.Также на площади им. 30-летия Победы установят декоративные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, композиции со светящимися оленями и фотозону «Снеговик Чарли».  Стоимость ледяного городка, включая все работы и содержание, обойдется городу в 2,1 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+