Фото: Амурский центр ГЗ и ПБФото: Амурский центр ГЗ и ПБ

— Спасатели из Белогорска в течение года более 300 раз выезжали на помощь людям. Спасли пять человек. Участвовали в тушении пожаров, ликвидации последствий ДТП, в поисках на воде. Помогали жителям во время паводка, — отметил губернатор  Василий Орлов. — Люди, чья работа – спасать, достойны особого уважения.

Во время пожароопасного сезона спасатели из Белогорска тушили пожары в Свободненском и Магдагачинском районах, а пик пожаров стояли на защите населенных пунктов от огня в Серышевском и Магдагачинском районах. Еще одна часть работы летом — поиски утонувших на лодках и с помощью квадрокоптера в Белогорске и Белогорском округе.   

Четыре месяца белогорцы работали на паводках на севере Амурской области. После сильных дождей в мае река Малая Тыгда затопила автодорогу Тыгда — Черняево Магдагачинского района. В три отрезанных населенных пункта спасатели доставляли жителям воду и продукты.

В июле они также работали на перемыве автодороги Черняево — Кузнецово и в поселке Магдагачи — во время дождевого паводка здесь смыло мост. Спасатели с помощью плавающего транспортера организовали переправу и помогали в погрузке и разгрузке хлеба и питьевой воды. В августе спасатели из Белогорска отправились в Ивановку Зейского района, которая также пострадала от паводка. Они занимались просушкой  домов, вывозили мусор и помогали жителям.

Возрастная категория материалов: 18+