Проверку теплоснабжения города угольщиков проводит прокуратура. Фото: Владимир ВоропаевПроверку теплоснабжения города угольщиков проводит прокуратура. Фото: Владимир Воропаев

14 декабря надзорное ведомство проверило жалобы на отопление в городской больнице Райчихинска. В трех палатах температура упала до 15 градусов, в помещении столовой — до 17. Причина — нарушение в работе системы отопления. 

Кроме того, на четырех котельных, обеспечивающих теплом соцобъекты, параметры теплоносителя не соответствуют утвержденному графику. 

Так, на котельной «Новая» отклонение составило 12 градусов, на котельной «Центральная» — шесть, на котельных «Интернат» и «Север» — семь.

По результатам проверки директору теплоснабжающей компании ООО «Тепловодоканал» и главврачу городской больницы прокурор внес представления, потребовав устранить нарушения в кратчайшие сроки.

Проблемы с отоплением обсудили на совещании с руководителем компании АО «Амурский уголь», представителем ООО «Русский уголь» и директором теплоснабжающей организации ООО «Тепловодоканал».

Прокурор потребовал их обеспечить жителей города и социальные объекты качественными услугами, сообщает прокуратура Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+