Семейную ферму можно развивать при поддержке государства. Фото: Архив АПСемейную ферму можно развивать при поддержке государства. Фото: Архив АП

Субсидии выделят на развитие малых форм хозяйствования и сельских коопераций. Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте министерства в разделе «Государственная поддержка».

Помочь аграриям в подготовке бизнес-планов и конкурсной документации готовы в фонде «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Амурской области». Обратиться к специалистам можно по телефону 8 (4162) 20-95-33 или электронной почте [email protected]. Сам фонд расположен в Благовещенске на улице Зейская, 227.

На дополнительные вопросы о конкурсе специалисты министерства сельского хозяйства ответят по телефонам: 8 (4162) 77-27-19, 77-27-20 и электронной почте [email protected], [email protected].

В начале этого года заявки на гранты «Агропрогресс» и «Агростартап» подали больше 20 амурских фермеров. В 2021 году 17 аграриев из Приамурья получили господдержку на сумму более 140 миллионов рублей, сообщает пресс-служба минсельхоза региона.

Возрастная категория материалов: 18+