На предпраздничной неделе самолет дважды отправится в северный поселок. Фото: Амурский минлесНа предпраздничной неделе самолет дважды отправится в северный поселок. Фото: Амурский минлес

Обычно самолет из Благовещенска в Октябрьский Зейского района и обратно отправляется в полет раз в неделю — каждый понедельник. Однако перед Новым годом домой на праздники хотят вернуться студенты. Поэтому количество желающих улететь в северный поселок в этот период растет.

С просьбой организовать дополнительный рейс в министерство лесного хозяйства Амурской области обратилась глава Зейского района. Теперь на предпраздничной неделе самолет до Октябрьского вылетит дважды: в понедельник и четверг.

— Самолеты Амурской авиабазы на территории области выполняют пять регулярных рейсов. Маршруты позволяют связывать Октябрьский с районным и областным центром, северные поселки с Зеей, Благовещенск с населенными пунктами Селемджинского района, — рассказали в министерстве лесного хозяйства Амурской области.

В канун Нового года дополнительные рейсы из Благовещенска в Южно-Сахалинск, Тынду и Хабаровск запустит и авиакомпания «Аврора».

Возрастная категория материалов: 18+