Молодежную политику обсудили на семинаре по подготовке к Госсовету. Фото: amurobl.ruМолодежную политику обсудили на семинаре по подготовке к Госсовету. Фото: amurobl.ru

— Нам нужно своевременно вовлечь молодежь в систему управления. Этим нужно заниматься сейчас, — отметил амурский губернатор.

Как работодатели могут стимулировать молодежь и как привлечь молодых людей на госслужбу, эксперты и главы регионов обсудили на рабочей группе под руководством Василия Орлова. 

По его мнению, возможность реализовать себя в профессиональной сфере имеет ключевое значение для гармоничного развития личности. 

— Мы видим огромное желание работать у школьников. Многие из них готовы трудоустроиться на время каникул, — считает губернатор. — И их родители понимают: чем раньше ребенок начнет трудиться, тем более осознанно он подойдет к выбору будущей специальности, что в конечном итоге положительно скажется на его карьере. Для эффективной работы в этом направлении необходимо разработать долгосрочную программу занятости молодежи от 14 лет, где будут учтены все нюансы и особенности законодательства в этой области. 

Предложения в сфере государственной молодежной политики, озвученные на семинаре-совещании, рассмотрят на заседании Госсовета с президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+