Фото: epp.genproc.gov.ruФото: epp.genproc.gov.ru

Жители поселка Талдан Сковородинского района пожаловались в прокуратуру на холод в домах. После проверки надзорные органы обратились в суд.

— Установлено, что на котельной АО «Первая Нерудная Компания», осуществляющей теплоснабжение многоквартирных домов в населенном пункте, зафиксированы нарушения температурных графиков, — рассказали в прокуратуре Амурской области. — На момент проверки вместо положенных 98 градусов температура подающего трубопровода котельной составляла лишь 85. Ранее с 12 по 18 декабря также фиксировались нарушения температурного графика работы котельной, в результате чего температура в квартирах граждан опустилась до +13 градусов.

Нарушения при подаче тепла в дома возникли из-за ненадлежащей эксплуатации котельной. Из трех котлов топился лишь один. Хотя остальные котлы были готовы к эксплуатации.

— По результатам проверки прокуратура Сковородинского района обратилась в суд с требованием о возложении на теплоснабжающую организацию АО «Первая Нерудная Компания» обязанность обеспечить соблюдение температурных графиков работы котельной в течении всего отопительного периода, — добавили в ведомстве. — По указанию прокурора ежедневно фиксируется температура подающего трубопровода и сравнивается с утвержденным графиком. Сейчас температурный график соблюдается.

Напомним, с начала отопительного сезона в Приамурье жители региона часто жалуются на отсутствие тепла в квартирах. Жители двухэтажки в селе Поярково из-за холода в квартирах вынуждены носить теплую одежду не только на улице, но и дома.

Возрастная категория материалов: 18+