В резиденцию Деда Мороза пригласили детей из семей мобилизованных. Фото: Архив АПВ резиденцию Деда Мороза пригласили детей из семей мобилизованных. Фото: Архив АП

Резиденцию дедушки оборудовали в доме Котельникова на набережной Благовещенска. Детям заранее вручают именные письма-приглашения от Деда Мороза. Гостят они у зимнего волшебника два часа. За это время для ребят проводят театрализованное представление, игры и мастер-классы. А еще их ждут угощения и подарки.

Победителями второго конкурса губернаторских грантов стали 11 проектов. Поддержку получат инициативы по сохранению исторической памяти, помощи семьям и укреплению межнационального согласия, сообщает пресс-служба правительства области.

— Γpaнты для реализации социально-важных проектов — существенный вклад в дело активных общественников, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов. — Например, благодаря нашей поддержке, ребята в возрасте от 14 до 18 лет пройдут первоначальную подготовку и прыгнут с парашютом в рамках проекта «Наследники победы». Активисты, придумавшие проект «Дворовый тренер», научат благовещенских подростков основам карате и самообороны. В рамках Фестиваля патриотической песни «Память поколений» молодые люди проедут с концертами по области, почетными зрителями которых будут ветераны и дети Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны боевых действий, родственники участников СВО.

В прошлом году губернаторский грант выиграла амурская экоактивистка. Марина Жилкова ведет уроки по экологическому просвещению. Грант получили и зоозащитники Приамурья. 10 миллионов рублей они потратят на ремонт приюта для животных.

Возрастная категория материалов: 18+