Награду в Москве получала программный директор Дарья Лариошина. Фото: economy.amurobl.ruНаграду в Москве получала программный директор Дарья Лариошина. Фото: economy.amurobl.ru

Главные критерии при определении победителя — вовлеченность в организацию федеральных мероприятий и вклад площадки в развитие своего региона. Награду в Москве получила программный директор «Точки кипения — Благовещенск» Дарья Лариошина. 

— Амурская «Точка кипения» признана одной из лучших в стране впервые. Считаю, что это заслуженная награда, — прокомментировал губернатор Василий Орлов. — За неполные четыре года здесь провели несколько тысяч различных мероприятий от деловых переговоров и творческих встреч до крупных форумов и всероссийских этапов хакатонов. Только за 2022 год нашу «Точку кипения» посетило больше 20 тысяч предпринимателей, общественников, инициативной молодежи и управленцев. Пространство коллективной работы сегодня создает хорошие условия для получения новых знаний и вырабатывания совместных решений для повышения качества жизни в нашем регионе. 

«Точка кипения» открылась в Благовещенске весной 2019 года при поддержке Агентства стратегических инициатив и правительства региона в Амурской областной научной библиотеке. Она стала 23-й по счету в России.

Площадка включает актовый зал, зону переговоров и коворкинга, учебный класс, кофейню и выставочную зону. Одновременно там могут работать свыше 250 человек, сообщает минэкономразвития Приамурья. 

Возрастная категория материалов: 18+