Первые в 2023 году туристы отправились в поход по Зее. Фото: Елена КопыловаПервые в 2023 году туристы отправились в поход по Зее. Фото: Елена Копылова

В планах путешественников добраться до амурского космограда по замерзшей реке Зее за пять дней. Туристы оснащены всем необходимым и зарегистрировали свой маршрут в МЧС России.

— В походе могут возникать несчастные случаи даже у очень опытных путешественников, поэтому регистрация маршрута позволяет сократить время поиска спасательными службами попавших в беду людей и вовремя оказать квалифицированную помощь пострадавшим, — прокомментировали в ГУ МЧС России по Амурской области. — Для безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи рекомендуем туристским группам и отдельным туристам информировать нас о своих маршрутах. Это можно сделать несколькими способами не позднее, чем за 10 суток до выхода в поход. Подать заявку на регистрацию туристической группы можно через единый портал онлайн-сервисов МЧС России, специально разработанный для удобства граждан.

Возрастная категория материалов: 18+