За сутки таможня может пропустить до 190 автомобилей. Фото: amurobl.ruЗа сутки таможня может пропустить до 190 автомобилей. Фото: amurobl.ru

— За шесть дней границу через пункт пропуска Каникурган пересекло 917 единиц техники, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов. — Спрос на мост Амур у грузоперевозчиков большой, трафик по нему постоянно растет. Но сейчас он сдержан временной схемой работы пункта пропуска. При условии круглосуточного режима работы мост может обеспечить пересечение границы до 190 транспортных средств в сутки. Ночью движение по мосту приостанавливается. До утра специалисты занимаются таможенным оформлением транспорта и документов.

На круглосуточный режим работы пункт пропуска Каникурган перешел в одностороннем порядке на российской стороне. Таможня в Хэйхэ открыта с 8:00 до 24:00 по амурскому времени.

Попасть в многосторонний автомобильных пункт пропуска можно через электронную очередь. Пройти регистрацию и забронировать слот  необходимо за семь суток до даты плановой поездки. Сделать это можно в круглосуточном режиме через сайт или мобильное приложение, сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+