Лыжи можно привезти с собой или взять напрокат. Фото: Архив АПЛыжи можно привезти с собой или взять напрокат. Фото: Архив АП

— Это уже третий мастер-класс по проекту. Большой отклик мы получили от спортивных федераций — многие хотят, чтобы мы научили основам катания на лыжах их спортсменов. Узнают расписание и обычные жители области, которые любят спорт, — рассказала автор проекта Татьяна Бутенко. — Большинство, конечно, сразу хотят обучиться коньковому ходу. Но мы объясняем, что начинать нужно с классики. А потом будем переходить к более сложной технике. Тем более что для свободного стиля нужна определенная температура, чтобы обеспечивалось хорошее скольжение. Поэтому учить коньковому ходу будем, как позволит погода.

На мастер-классе в субботу тренеры ждут любителей спорта разного возраста. Лыжи можно привезти с собой или взять напрокат на базе. Участников разделят на несколько групп по уровню подготовки, сообщает пресс-служба правительства области.

Следующие занятия пройдут 21 и 28 января. Уточнить детали можно по телефону 8-909-893-58-80.

Этой зимой лыжная трасса впервые появилась на стадионе «Юность»  в Благовещенске. А в Тынде  после двухлетнего перерыва заработал горнолыжный спуск «Усть-Корал».

 

Возрастная категория материалов: 18+