Регион уже получил атрибутику мероприятия от Минспорта России. Фото: minsport.amurobl.ruРегион уже получил атрибутику мероприятия от Минспорта России. Фото: minsport.amurobl.ru

Приамурье уже получило посылку с атрибутикой мероприятия от Минспорта России. В область поступило три тысячи нагрудных номеров, фирменные шапочки, баннеры, флаги и наградная продукция.

— Традиционно участниками «Лыжни России» в Приамурье становятся около 10 тысяч человек. Соревнования растягиваются почти на месяц — в южных районах их проводят вместе со всей страной в середине февраля, в северных, например, в Тындинском, стартуют лишь в середине марта, когда отступят морозы, — рассказали в минспорта Амурской области.

Во время всероссийской гонки на лыжи становятся и трехлетние амурчане и опытные спортсмены зрелого возраста. В Приамурье часто на старт выходят семьи, классы, трудовые коллективы и даже питомцы жителей области.

В прошлом году в лыжной гонке в Благовещенске приняли участие 1,5 тысячи человек. А в 2021-м на лыжи во время спортивного мероприятия встала и на тот момент трехлетняя дочка губернатора Амурской области Василия Орлова Катя.

Возрастная категория материалов: 18+