В Приамурье задержали похитителей сои. Фото: Арина Шевченко (архив АП)В Приамурье задержали похитителей сои. Фото: Арина Шевченко (архив АП)

Как выяснили оперативники, ночами при уборке урожая сообщники ссыпали часть обмолоченной сои в грузовик, вывозили с поля, а потом сбывали перекупщикам в одном из соседних районов Амурской области. В общей сложности работники сельхозорганизации вынесли 6,4 тонны бобов на сумму 281 тысяча рублей.

— В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — прокомментировали в региональном управлении МВД России. — По факту совершения ими преступления возбуждено и расследуется уголовное дело о «Краже с незаконным проникновением в хранилище либо жилище». Во время оперативно-разыскных мероприятий сыщики вышли на след злоумышленников и задокументировали их преступную деятельность. Затем стражи порядка связались с директором пострадавшего предприятия и взяли с него заявление. Теперь выясняются все обстоятельства кражи и устанавливаются роли и степени участия в ней каждого фигуранта.

Возрастная категория материалов: 18+