На помощь может рассчитывать бизнес Свободного, Тынды, Райчихинска и Прогресса. Фото: amurobl.ruНа помощь может рассчитывать бизнес Свободного, Тынды, Райчихинска и Прогресса. Фото: amurobl.ru

— Предприниматели периодически обращаются к нам для содействия в получении льготного финансирования, так как это в первую очередь выгодно. Сотрудники Агентства готовы проконсультировать всех заинтересованных по оформлению необходимых документов для получения мер поддержки от ВЭБ.РФ, — отметила директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Ольга Темченко.

Льготный заем удастся потратить на различные направления, кроме финансовой и страховой деятельности, оптовой и розничной торговли, производства табака и алкоголя, охоты, отлова и отстрела диких животных, работы общественных организаций и операций с недвижимостью.

Кроме этого, предпринимателям доступны субсидии до 750 миллионов рублей: Федеральный институт развития готов компенсировать от 50 до 95 процентов затрат тем, кто создает инфраструктуру для инвестпроектов в моногородах, сообщает инвестиционный портал Амурской области.

Подробнее о возможностях для инвесторов расскажут по телефону 8(4162) 772-609 или на очной консультации по адресу Благовещенск, улица Амурская, 38, 2 этаж.

В 2021 году госкорпорация ВЭБ.РФ заявила о готовности финансировать путепроводы и аэропорт Амурской области и поддержать возведение канатной дороги через Амур.

Возрастная категория материалов: 18+