В аварии около Свободного пострадали восемь человек. Фото: t.me/notsvbВ аварии около Свободного пострадали восемь человек. Фото: t.me/notsvb

Свободненская городская прокуратура проводит проверку по факту автомобильной аварии с участием рейсового автобуса. В послеобеденное время около Свободного столкнулись маршрутный автобус и УАЗ. В аварии пострадали люди. На месте работали сотрудники полиции и скорой медицинской помощи.

— Предварительно установлено, что автомобиль УАЗ из-за технической неисправности допустил столкновение с рейсовым автобусом, двигавшемся в сторону Благовещенска, — сообщили в прокуратуре Амурской области. — В автомобиле УАЗ, помимо водителя, находился один пассажир, а автобусе — 14 пассажиров и водитель. В настоящее время в больницу с травмами различной степени тяжести обратились восемь человек. Среди пострадавших в ДТП — водитель и пассажир автомобиля УАЗ и водитель и пятеро пассажиров автобуса.

Городская прокуратура города Свободного выясняет обстоятельства происшествия, проводит проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. На контроле находится доследственная проверка, организованная по факту автомобильной аварии.

Возрастная категория материалов: 18+