За распечатку детализации телефонных разговоров амурчанин получил срок. Фото: smolcity.ruЗа распечатку детализации телефонных разговоров амурчанин получил срок. Фото: smolcity.ru

За неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации и ее копирование амурчанин осужден на два года. Срок условный и с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев.

Как установили во время судебного разбирательства, в мае 2022 года молодой человек трудился в офисе продаж одной из компании сотовой связи. К нему обратилась знакомая, которая от имени своей подруги попросила помочь в поисках угнанного автомобиля. А помощь заключалась в получении информации о телефонных соединениях человека, который якобы это совершил.

Недолго думая, мужчина согласился. Но за денежное вознаграждение в размере 4,5 тысячи рублей. Когда деньги были выплачены, осужденный передал девушке детализацию телефонных разговоров требуемого абонента.

В прокуратуре Амурской области подчеркнули, что о преступления стало известно, когда потерпевший получил SMS-сообщение о предоставленной детализации телефонных разговоров и решил обратиться в офис оператора телефонной связи. Тогда и появилось уголовное дело о нарушении тайны телефонных переговоров.

Возрастная категория материалов: 18+