Егор Кувшинов стал победителем первенства ДФО. Фото: Администрация Белогорского округаЕгор Кувшинов стал победителем первенства ДФО. Фото: Администрация Белогорского округа

На первенстве Амурской области в том же виде спорта для участников до 18 лет Егор стал чемпионом сразу в двух дисциплинах: беге на 60 и 200 метров. Теперь парня ждут соревнования всероссийского масштаба. Егор Кувшинов вошел в сборную Дальнего Востока по легкой атлетике и отправится защищать спортивную честь Приамурья в Смоленск. Там с 11 по 14 февраля пройдет первенство России по легкой атлетике для спортсменов до 18 лет. От Амурской области на соревнования вместе с Егором поедут еще два спортсмена. Команду возглавит тренер из Возжаевки Виктория Колобова, сообщает администрация Белогорского округа.

— Егор очень серьезный и воспитанный, хорошо учится в школе. Изначально он занимался легкой атлетикой и футболом, но легкая атлетика увлекла больше, — рассказала директор спортивной школы села Возжаевка Татьяна Кузнецова. — Мы несколько раз привлекали его на областные фестивали ГТО, где парень показывал хорошие результаты. В минувшем году он поучаствовал в сельской спартакиаде Амурской области среди спортсменов от 16 лет. Егор фактически сражался со взрослыми и занял почетное второе место. Желаю ему громких побед и интересных стартов.

Недавно стало известно, что в основной состав сборной России по легкой атлетике вошла амурчанка — Татьяна Вешкина из Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+