В библиотеке «Багульник» будут помогать добровольцам со всего Приамурья. Фото: admblag.ruВ библиотеке «Багульник» будут помогать добровольцам со всего Приамурья. Фото: admblag.ru

Решение создать в библиотеке Добро.Центр было принято еще на международном форуме #МЫВМЕСТЕ в Москве. Бесплатную франшизу молодым предприимчивым россиянам представили на Всероссийской Добро.Конференции в Казани в прошлом году. На конференции при поддержке мэра Благовещенска Олега Имамеева побывал заведующий библиотекой в Моховой Пади Алексей Ельчанинов.

Теперь «Багульник» — это не только центр культурного развития отдаленного района Благовещенска, но и Центр добра всего города. Благодаря новому статусу в библиотеке можно проводить мероприятия и организовывать площадки для волонтеров. Принадлежность к проекту, который находится под протекцией президента России, открывает большие перспективы на региональном и федеральном уровнях.

— Самое главное у каждого человека — его малая родина. Я люблю наш город и его жителей. Хочу развить добровольчество на высоком уровне, чтобы каждый, кто хочет сделать что-то доброе в Благовещенске, получил для этого дополнительную возможность, — отметил руководитель Добро.Центра Алексей Ельчанинов.

Центр уже помогает волонтерским отрядам «Добро.Культура» и «Добрые сердца» участвовать в региональных и федеральных проектах. В планах провести в Приамурье большой форум творческой молодежи и уличный спектакль «Знаки». Вскоре библиотеки Благовещенска обзаведутся волонтерами, которые расскажут о работе Центра всем желающим, сообщает администрация областной столицы.

Добро.Центр работает по адресу Моховая Падь, Л-2. Уточнить интересующие вопросы можно по телефонам: 49-49-23; 8(914) 564–07–12.

Возрастная категория материалов: 18+