«Дорожный патруль» помог заглохшему автомобилю. Фото: t.me/mintrans_amur«Дорожный патруль» помог заглохшему автомобилю. Фото: t.me/mintrans_amur

Экипаж «Дорожного патруля» отбуксировал авто до ближайшего населенного пункта — села Березовка: на 67-м километре автодороги расположена АЗС, где водитель и пассажир в тепле дождались помощи механиков.

Еще одно доброе дело патруль совершил на улицах Благовещенска. На пересечении Октябрьской и Кузнечной служба помогла водителю «Жигулей». Сломавшаяся легковушка стояла на проезжей части и мешала другим машинам. Экипаж эвакуировал авто к обочине и отбуксировал в автосервис, сообщает пресс-служба минтранспорта региона.

Служба «Дорожный патруль» была создана в 2021 году как подразделение «Городского сервисно-торгового комплекса». Зеленые брендированные автомобили следили за состоянием улично-дорожной сети Благовещенска.

В декабре 2022-го патруль получил региональный статус и перешел под управление ГКУ «Амурупрадор». Поэтому с 2023 года экипаж патрулирует региональные и федеральные дороги. В его маршрут также входит территория перед автомобильным мостом Благовещенск — Хэйхэ.

Возрастная категория материалов: 18+