Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №22 (29066) от 7 июня 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
8 июня 2023,
четверг

В Приамурье устроили «Свадебный переполох»: в день любви в загсах наградили победителей конкурса

Общество

Красивая музыка, подарки и цветы — будничный вторник стал для победителей конкурса «Свадебный переполох» праздничным днем. Семь семейных пар поздравили 14 февраля в пяти амурских загсах — благовещенском, белогорском, тындинском, зейском и шимановском. Все они участвовали в фотоконкурсе «Амурской правды» и победили.

  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин

В Благовещенске счастливых супругов — Евгению и Евгения Ковалёвых, Алёну и Дмитрия Чмутиных, Алину и Валерия Надточий — чествовали начальник областного управления ЗАГС Наталья Томилова и главный редактор газеты «Амурская правда» Елена Павлова.

— Дорогие наши пары, спасибо вам за ваше участие в конкурсе. Желаем, чтобы ваши семьи были счастливые, большие и дружные. Предлагаю на золотые ваши свадьбы собраться той же компанией, но уже в большем составе. Оставайтесь такими же добрыми, позитивными и читайте «Амурскую правду»! — пожелала победителям Елена Павлова.

142 свадебных фотографии прислали читатели

на конкурс «Свадебный переполох».

Тезки Евгений и Евгения Ковалёвы поженились в июне 2020-го, но вместе больше семи лет. Супруги воспитывают двоих сыновей шести лет и восьми месяцев. Младший Артемка в костюме зайчика стал украшением мероприятия — улыбался победителям и гостям. Вечером, признались супруги, они в узком семейном кругу отметят этот праздник.

Фото: Алексей Сухушин

Алена и Дмитрий Чмутины свою свадьбу сыграли в августе 2022 года — на 12-м году отношений, когда окончили школу, получили профессию и устроились на любимую работу — в пожарную охрану. Правда, из-за своей забывчивости едва не сорвали торжественную регистрацию брака. Заявления молодые подавали через МФЦ и не подумали взять паспорта. Пришлось жениху стремительно нестись домой за документами. Этот поход в загс также не обошелся без эксцесса. На награждение пришел один Дмитрий — 14 февраля Алёна была на суточном дежурстве в пожарной части и поучаствовать в мероприятии не смогла.

Личный архив Алёны и Дмитрия Чмутиных

Победитель зрительского голосования Валерий Надточий в День всех влюбленных всегда дарит цветы, но в этот раз «Амурская правда» опередила супруга. Первый праздничный букет его Алина получила из рук нашего редактора.

Фото: Алексей Сухушин

— Молодые годы — это очень шумные годы, времени не хватает на личную жизнь, на общение с детьми, все практически съедает работа. При этом мы прекрасно понимаем, что семья — это главное, это лучшее. В такое сложное для страны время сохранять семью, создавать семью, рождать потомство — это тоже героизм. Каждая из ваших семей — уникальна! Важно сохранить вашу любовь, — отметила в своем поздравлении начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова. — Хочется, чтобы эти незабываемые глаза на ваших свадебных фотографиях и счастливые улыбки привели к тому рубежу, к которому стремятся все семейные пары — золотому юбилею. Как билось в день свадьбы ваше сердце, как стучали ваши каблучки, как лучись ваши глаза и как мир казался только красивым и солнечным, я желаю, чтобы так было всегда! Как можно чаще говорите друг другу искренние слова о любви!

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Фото: Алексей СухушинФото: Алексей СухушинФото: Алексей СухушинФото: Алексей СухушинФото: Алексей СухушинФото: Алексей СухушинФото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин
Фото: Алексей СухушинФото: Алексей СухушинФото: Алексей СухушинФото: Алексей СухушинФото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин
Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин
«Зеленая миля» и аллея Истории: проекты-победители онлайн-голосования по благоустройству в ПриамурьеОбщество
В Архаринском округе молодой охотник по ошибке застрелил товарищаПроисшествия
В Белогорском округе бешеная собака покусала свою хозяйкуПроисшествия
Гроза стала причиной природного пожара в Зейском округеПроисшествия
В воротах жилого дома в Свободненском районе застряла косуляПроисшествия
В Тындинском округе восстановили мост на автодороге Лопча — ЧильчиОбщество

Читать все новости

Общество

«Зеленая миля» и аллея Истории: проекты-победители онлайн-голосования по благоустройству в Приамурье «Зеленая миля» и аллея Истории: проекты-победители онлайн-голосования по благоустройству в Приамурье
Где в Благовещенске отключат горячую воду до августа и сентября (список адресов)
Купальный сезон начался: где в Приамурье нашли кишечную палочку
Девять выпускников Амурской области написали ЕГЭ по химии и литературе на 100 баллов
В Тындинском округе восстановили мост на автодороге Лопча — Чильчи
Система Orphus