• Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин

В Благовещенске счастливых супругов — Евгению и Евгения Ковалёвых, Алёну и Дмитрия Чмутиных, Алину и Валерия Надточий — чествовали начальник областного управления ЗАГС Наталья Томилова и главный редактор газеты «Амурская правда» Елена Павлова.

— Дорогие наши пары, спасибо вам за ваше участие в конкурсе. Желаем, чтобы ваши семьи были счастливые, большие и дружные. Предлагаю на золотые ваши свадьбы собраться той же компанией, но уже в большем составе. Оставайтесь такими же добрыми, позитивными и читайте «Амурскую правду»! — пожелала победителям Елена Павлова.

142 свадебных фотографии прислали читатели

на конкурс «Свадебный переполох».

Тезки Евгений и Евгения Ковалёвы поженились в июне 2020-го, но вместе больше семи лет. Супруги воспитывают двоих сыновей шести лет и восьми месяцев. Младший Артемка в костюме зайчика стал украшением мероприятия — улыбался победителям и гостям. Вечером, признались супруги, они в узком семейном кругу отметят этот праздник.

Фото: Алексей Сухушин

Алена и Дмитрий Чмутины свою свадьбу сыграли в августе 2022 года — на 12-м году отношений, когда окончили школу, получили профессию и устроились на любимую работу — в пожарную охрану. Правда, из-за своей забывчивости едва не сорвали торжественную регистрацию брака. Заявления молодые подавали через МФЦ и не подумали взять паспорта. Пришлось жениху стремительно нестись домой за документами. Этот поход в загс также не обошелся без эксцесса. На награждение пришел один Дмитрий — 14 февраля Алёна была на суточном дежурстве в пожарной части и поучаствовать в мероприятии не смогла.

Личный архив Алёны и Дмитрия Чмутиных

Победитель зрительского голосования Валерий Надточий в День всех влюбленных всегда дарит цветы, но в этот раз «Амурская правда» опередила супруга. Первый праздничный букет его Алина получила из рук нашего редактора.

Фото: Алексей Сухушин

— Молодые годы — это очень шумные годы, времени не хватает на личную жизнь, на общение с детьми, все практически съедает работа. При этом мы прекрасно понимаем, что семья — это главное, это лучшее. В такое сложное для страны время сохранять семью, создавать семью, рождать потомство — это тоже героизм. Каждая из ваших семей — уникальна! Важно сохранить вашу любовь, — отметила в своем поздравлении начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова. — Хочется, чтобы эти незабываемые глаза на ваших свадебных фотографиях и счастливые улыбки привели к тому рубежу, к которому стремятся все семейные пары — золотому юбилею. Как билось в день свадьбы ваше сердце, как стучали ваши каблучки, как лучись ваши глаза и как мир казался только красивым и солнечным, я желаю, чтобы так было всегда! Как можно чаще говорите друг другу искренние слова о любви!

Возрастная категория материалов: 18+