В Зее благоустроят еще две дворовые территории. Фото: amurobl.ruВ Зее благоустроят еще две дворовые территории. Фото: amurobl.ru

В прошлом году спортивные и игровые комплексы в Зее установили в пяти дворах по адресам: микрорайон Светлый, 6; микрорайон Светлый, 61; микрорайон Светлый, 72—73; микрорайон Солнечный, 13—15; и переулок Школьный, 110—111—112. В общей сложности на преображение территорий потратили 33,2 миллиона рублей.

Всего в прошлом году в Амурской области по федеральной программе «1 000 дворов» благоустроили 99 дворовых территорий в девяти муниципалитетах. На эти цели из федерального и областного бюджетов направили 674 миллиона рублей.

В этом году планируют осовременить 48 дворовых территорий. На их благоустройство выделено 334 миллиона рублей.

Реновацию тысячи дворов в населенных пунктах Дальнего Востока анонсировал в сентябре 2021 года заместитель председателя Правительства России — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. В рамках программы все дальневосточные регионы получили средства на благоустройство дворов из федерального бюджета. В Амурской области программа реализуется через министерство ЖКХ региона.

Возрастная категория материалов: 18+