В Благовещенске ограничат движение на время международного спортивного фестиваля. Фото: Архив АПВ Благовещенске ограничат движение на время международного спортивного фестиваля. Фото: Архив АП

В субботу и воскресенье с 8:00 до 17:00 ограничат движение на Краснофлотской от Артиллерийской до Калинина и на Мухина от въездных ворот контрольно-пропускного пункта ДВОКУ до Краснофлотской, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Хоккейный матч пройдет на Амуре впервые за три года пандемии. 25 февраля на льду встретятся команды Амурской области и провинции Хэйлунцзян. На следующий день состоятся автомобильные гонки между РФ и КНР. По приглашению губернатора Василия Орлова, в Благовещенск приедут почетные гости — призер гонок «Дакар» и «Шелковый путь», участник команды «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов и четырехкратный чемпион России, обладатель кубка европейских чемпионов хоккеист Игорь Щадилов.

Как и прежде, посмотреть на соревнования непосредственно на льду с трибун смогут лишь 300 человек. Это сами участники, их родители, почетные гости и организаторы. Для всех остальных организована прямая трансляция с экрана на набережной в районе Мухина, 1. Также фестиваль в прямом эфире покажет Амурское областное телевидение (21-я кнопка).

Хоккейный поединок включает три периода по 10—15 минут между командами детей 10—11 лет, юношей 15—17 лет и взрослых от 40 лет и старше.

На ралли Россия и Китай выставят по 20 экипажей. Защищать честь РФ будут спортсмены Благовещенска, Свободного, Биробиджана и Хабаровска.

Возрастная категория материалов: 18+