Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

22 и 23 февраля

С 10:00 до 17:00  на главной площади Благовещенска можно будет посетить выставку-ярмарку сувенирной продукции.

На патриотической площадке — справа от фонтанов на площади Ленина — амурчан и гостей региона будут ждать представленное оружие времен Великой Отечественной войны.

На набережной приграничной реки гости и болельщики фестиваля смогут восхититься спортивными автомобилями — на выставке техники — и покататься на собачьих упряжках.

22 и 23 февраля — Площадка ГТО

10:00 ­— 11:30 Желающие смогут сыграть в «Русский боулинг», «Лыжный драйв», «Стальные руки», «Черепашья сила» и посмотреть показательные выступления спортсменов, танцы драконов.

11:30 — 16:30 На спортивной площадке выступят сотрудники и воспитанники Общественно-культурного центра, детской хореографической школы «Ровесник», а также Городского дома культуры и Центра эстетического воспитания детей с концертно-игровыми программами.

22 и 23 февраля — «Петаник» — бросание шаров

Побросать шары амурчане и гости Приамурья смогут рядом с площадкой для юкигассен с 10:00 до 17:00. С 10:00 до 10:15 здесь покажут мастер-класс в игре, затем каждый час с десятиминутными перерывами будут проходить сами игры.

Подробная программа и расписание всех мероприятий фестиваля опубликованы на сайте ЗимФестАмур 2025.

Основной вход для всех болельщиков и гостей — через площадь Ленина. Движение по улице Островского будет ограничено, а на прилегающих улицах ограничен скоростной режим, предупреждают организаторы Международного российско-китайского фестиваля.

Возрастная категория материалов: 18+