Амурский врач стал амбассадором «Тавриды». Фото из личного архива Андрея СолонинаАмурский врач стал амбассадором «Тавриды». Фото из личного архива Андрея Солонина

— У нас был конкурс, нужно было сделать домашнее задание, «визитку». В итоге я стал одним из 70 человек из всех регионов страны, кто получил право быть амбассадором «Тавриды», — рассказал Андрей Солонин. — Это самый крупный фестиваль и самая крупная молодежная площадка в России, это лучшее место, куда стремятся попасть все молодые инициативные люди. В августе 2022 года был там на фестивале и получил грант на проект курсов по оказанию первой помощи «Оценка безопасности», работу по которому сейчас и выполняю.

Как поясняется на сайте «Тавриды», амбассадоры — это молодые деятели культуры и искусства, участники проектов арт-кластера, вовлекающие в творческую жизнь молодежь своего региона. Также одна из их задач — продвигать «Тавриду».

Амбассадор будет проводить презентации в учебных заведениях, открытых площадках, выступать на телевидении и радио в своем регионе. Одна из задач — организовывать проекты арт-кластера или выступать их партнером. Сейчас Андрей Слонин вылетел в Крым, где в городе Судак пройдет обучение по направлениям, сообщает пресс-служба АГМА.

Возрастная категория материалов: 18+