В Благовещенске сотрудников Росгвардии наградили за участие в спецоперации. Фото: amurobl.ruВ Благовещенске сотрудников Росгвардии наградили за участие в спецоперации. Фото: amurobl.ru

Церемония вручения наград прошла в среду, 15 марта, в актовом зале регионального управлении Росгвардии, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Заместитель командующего Восточным округом войск национальной гвардии РФ Игорь Гуревич выразил соболезнования вдове и сыну геройски погибшего сотрудника спецназа и пообещал оказать им всестороннюю поддержку.

— Эта потеря невосполнима как для вас, Ольга Юрьевна, так и для ведомства. Терпения и сил пережить это нелегкое событие в Вашей жизни. Вы можете положиться на нас, а мы вас всегда поддержим, — сказал Игорь Гуревич.

Со словами благодарности обратился и губернатор Василий Орлов.

— В течение девяти лет со стороны Украины ведется террор мирного населения. Сам я там неоднократно бывал и видел, с какой надеждой люди Донбасса смотрят на Российскую армию, — поделился воспоминаниями глава региона. — Первая задача, поставленная президентом страны, — защитить мирное население, вторая — доказать всему миру, что Россия — это великая держава. И мы не позволим нашим врагам, нашим геополитическим соперникам настраивать против нас граничащие с Россией страны, создавать там антироссию, создавать нацистские режимы, воспитывать населения таким образом, чтобы они ненавидели российское государство и русскую историю. Сегодня многие сотни тысяч бойцов находятся на фронте, среди них и наши с вами земляки, они выполняют свой воинский долг мужественно, достойно, профессионально. Вечная память и вечная слава нашим героям. Наша задача здесь, в тылу, сделать все, чтобы память о них бережно хранилась и передавалась из поколения в поколение.

Возрастная категория материалов: 18+