Анастасии Горян вручили кубок победителя. Фото: Арина АлександроваАнастасии Горян вручили кубок победителя. Фото: Арина Александрова

— Листала новости, увидела фото дедушки — и аж сердце заколотилось, — рассказывает Анастасия о том, как узнала о своей победе. Во вторник, 21 марта, жительница села Николаевка вместе с дочкой пришла в редакцию АП за призами.

Оказалось, что Анастасия Горян — двукратная победительница «Лиц». Первое место в прошлом конкурсе также досталось ей. Победу принес снимок дочки Сонечки в стиле ретро.

— А в этот раз я отправила на конкурс фото своего свекра Владимира Алексеевича. Долго сомневалась — участвовать или нет, — признается Анастасия. — Все-таки уже была победителем, но потом решилась. Конечно, была на 100 процентов уверена, что ничего не займу, что не дадут второй раз первое место. Поэтому была шокирована: неужели я снова победила?

Анастасия Горян — профессиональный художник, работает учителем в художественной  школе и худруком в сельском клубе Николаевки.

— Фотографией занимаюсь давно. Основная направленность — природа, — говорит амурчанка. — Люблю снимать птиц, животных. И своего кота.

Кстати, домашний питомец семьи Горян участвует в другом конкурсе «Амурской правды» — «Мартовский кот», который сейчас проходит на сайте ampravda.ru.

— Наш Котя — звезда соцсетей. Я размещаю его снимки у себя на страничке, и они моментально разлетаются по местным пабликам, — смеется Анастасия. — Не знаю, чем он всех покорил. Наверное тем, что он очень забавный — маленький, рыженький, пухленький. Плюшевый и смешной. И необычный.  Котя ходит с нами гулять. У нас на окраине села падь, которая переходит в Муравьевский заказник. Там запрещено охотиться, поэтому много птиц, в том числе и краснокнижных. Мы идем туда с собакой — я фотографирую аистов, цапель, других пташек. И кот идет с нами 7 километров туда и обратно. Бежит рядом, мяукает, если потерял из виду, мы его ждем.


 

«Мартовские коты» бьют рекорды: на конкурс прислали более 400 снимков

На сайте ampravda.ru продолжается фотосоревнование усатых и полосатых. Армия претендентов на победу растет с каждым днем. Лучшие получат по сертификату в зоомагазин на 1 000 рублей и подарки от редакции АП. Напомним, что снимки котов и кошек мы принимаем до 27 марта по этой ссылке.

Котик Вафля, 1 год, Белогорск

Дымок, 1 год, село Нижняя Полтавка

Кошка Зефирка, 5 лет, Санкт-Петербург

Котик Лайк, 1,5 года, Благовещенск

Возрастная категория материалов: 18+