Благовещенский таксист пойдет под суд за драку в аэропорту. Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)Благовещенский таксист пойдет под суд за драку в аэропорту. Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)

По данным следствия, в аэропорту к обвиняемому подошли пассажиры и спросили цену за проезд до гостиницы. Озвученная сумма их не устроила, и они быстро нашли того, кто предложил более низкую цену. Таксиста это разозлило, и он потребовал коллегу отказать им в проезде.

Между водителями возникла перепалка, и обвиняемый достал из машины металлическую биту и ударил ею по голове водителя. В итоге мужчин разнимали прохожие.

После драки пострадавшего доставили в больницу. Медики констатировали рану мягких тканей.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 115 УУ РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Материалы ушли в суд.

Несмотря на то что водители примирились, 34-летнему благовещенцу придется понести ответственность. По закону ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД на транспорте.

Возрастная категория материалов: 18+