Фото: Архив читателей АПФото: Архив читателей АП

— 20 марта все три наших дома, а это две 14-этажки и одну 9-этажку, оставили с одним один заездом во дворы — с улицы Кантемирова. Удобный же проезд с улицы Дьяченко перекрыли в связи с ведущимися там коммунальными работами. Да, проезд по Кантемирова — двухполосный, но большому встречному потоку машин сложно разъезжаться. Плюс узкие парковки перед домами, куда лучше заезжать с двух сторон. А у нас, на жильцов трех многоэтажек, — больше 200 автомобилей. Представьте, насколько теперь затруднено движение, — с таким возмущением обратились в редакцию АП жители 14-этажного дома на Игнатьевском шоссе, 10/4. — Мы понимаем: можно потерпеть, если строится объект социальной направленности — поликлиника, школа или детский сад. Но ведь строится коммерческое жилье, компания-застройщик продает квартиры в новом доме. Почему одни зарабатывают деньги, а другие должны терпеть из-за этого неудобства?

В пресс-службе мэрии Благовещенска прокомментировали сложившуюся ситуацию, на которую пожаловались горожане. По информации ведомства, на данном строительном участке заказчик ООО «АПИН» установил баннер, где указана вся информация о проводимых строительных работах. Помимо этого, жители были заранее уведомлены о проводимых работах и о самом перекрытии участка дороги на данном объекте.

— В настоящее время на участке ведется переустройство труб, на что есть требование ДГК, — сообщили специалисты мэрии. — Повлиять на скорейшее открытие данного проезда нет никакой возможности, так как данные мероприятия по переустройству труб являются обязательными и их необходимо произвести. К сожалению, это те временные неудобства, связанные со стройкой, к которым необходимо отнестись с пониманием. Через полтора месяца данный проезд уже будет открыт. Просим прощения за причиненные неудобства. Пользуйтесь альтернативным проездом с улице Кантемирова.

Возрастная категория материалов: 18+