В Приамурье после зимы приводят в порядок дороги. Фото: Владимир ВоропаевВ Приамурье после зимы приводят в порядок дороги. Фото: Владимир Воропаев

— Видим ранний приход весны Амурскую область: сходит снег, грунтовые дороги оголяются, оттаивают только верхним слоем, нижний еще стоит. Поэтому переходим на летнее содержание дорог и вводим ограничение для движения тяжелого автотранспорта, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин. — Дорожные организации приступили к грейдированию дорог в грунтовом и гравийном исполнении, в первую очередь с интенсивным движением транспорта. Затем они перейдут на участки второстепенного значения. Также наведут порядок в полосе отвода и в предмостовых территориях.

Грейдировку проезжей части без асфальтобетонного покрытия министр поручил собственникам дорог — ГКУ «Амурупрадор» и главам районов и округов муниципальных дорог — провести в кратчайшие сроки. Особое внимание, по его мнению, должно быть уделено дорогам с большой интенсивностью движения, по которым проходят школьные маршруты и маршруты общественного транспорта, ведущие к социально значимым объектам.

Работы по планировке будут производиться регулярно в течение всего теплого периода времени, не менее двух раз в месяц. При необходимости количество планировок увеличат, сообщили в амурском минтрансе.

Возрастная категория материалов: 18+