Правительство Москвы поможет отремонтировать стадион «БАМ» в Тынде. Фото: t.me/gulyaev2023Правительство Москвы поможет отремонтировать стадион «БАМ» в Тынде. Фото: t.me/gulyaev2023

Как писала «Амурская правда», проект реконструкции стадиона уже готов и сейчас проходит госэкспертизу. Московских специалистов встречал в Тынде руководитель рабочей группы по подготовке к празднованию 50-летия начала строительства БАМа Сергей Гуляев.

— Гости несколько часов работали на объекте, где в скором будущем предстоит развернуть полномасштабные работы по реконструкции. Построенный в конце 70-х годов стадион «БАМ» — ровесник магистрали. Здесь традиционно проводились не только спортивные соревнования, но и праздничные массовые мероприятия. Сейчас нужно будет определиться с проектом по его реновации: московские специалисты, лично осмотрев стадион, внесли ряд интересных предложений — в том числе по обустройству прилегающей территории, будем над ними работать, — объяснил Сергей Гуляев.

Празднование 50-летия магистрали состоится в 2024 году. Именно в Тынде по указу Президента Владимира Путина пройдут основные мероприятия.

В преддверии полувекового юбилея БАМа городу предстоит сделать многое: завершить капитальный ремонт главной улицы Красная Пресня, достроить физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной, который станет самым крупным в Приамурье, и привести в порядок много социальных объектов. Что уже сделано, проверил на прошлой неделе во время рабочего визита губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+