Новый подрядчик ждет аванс и начала дорожного сезона. Фото: Правительство Амурской областиНовый подрядчик ждет аванс и начала дорожного сезона. Фото: Правительство Амурской области

Дорожникам предстоит уложить асфальтобетонное покрытие на двух километрах улицы и выполнить работы по благоустройству. До прихода дорожно-строительного сезона фирма закупит и завезет на место все необходимое. Для этого компании выплатят аванс. К ремонту дороги подрядчик приступит с середины мая.

 Губернатор Приамурья поручил министерству транспорта области подготовить дорожную карту объекта. Глава региона предложил детально информировать жителей города о ходе строительных работ.

— Прошу минтранс совместно с подрядчиком подготовить дорожную карту с основными контрольными точками, — дал поручение губернатор области Василий Орлов. — Все мы, и особенно местное население, должны понимать, что и когда должно там быть сделано. Распишите эти работы детально по срокам, расскажите об этом жителям и в дальнейшем строго придерживайтесь дорожной карты. К 1 сентября объект нужно завершить.

Кроме этого, губернатор поручил уделить особое внимание каждому элементу благоустройства: от столбов освещения до разметки улицы и разделительной полосы в виде зеленой зоны, сообщает пресс-служба правительства области.

— Разберитесь с каждым элементом. Чтобы все было сделано хорошо и в дальнейшем не было нареканий по эстетике и качеству. Это центральная улица, и от ее вида зависит многое, — подвел итог губернатор.

На ремонт главной улицы столицы БАМа в июле 2021 года выделили 250 миллионов рублей. За реставрацию дороги взялась компания ООО «Карьер А». Через месяц после начала ремонта фирма приостановила работы. Позже ООО попало в реестр недобросовестных поставщиков. А руководитель предприятия оказался под следствием по обвинению в мошенничестве.

Из-за нашумевшего ремонта Красной Пресни в Тынде заключили под стражу и бывшего мэра города — Марину Михайлову. Экс-градоначальника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. 9 декабря Марина Михайлова сложила с себя полномочия и подала в отставку.

Возрастная категория материалов: 18+