ФОК с ледовой ареной построят в Белогорске. Фото: Архив АПФОК с ледовой ареной построят в Белогорске. Фото: Архив АП

Помимо круглогодичной ледовой арены, в ФОКе будут специальная зона для разминки, прокат, медицинские и административные кабинеты, а также раздевалки. Сейчас места, где можно в любое время года заниматься хоккеем или фигурным катанием, в Белогорске нет. Предварительно, построить комплекс планируют до 2025 года.

Во время встречи министр спорта Дмитрий Кутека подарил Станиславу Мелюкову хоккейную майку с логотипом Международного российско-китайского фестиваля зимних видов спорта, сообщает пресс-служба минспорта Приамурья.

— Мы видим большой интерес со стороны амурчан к этим видам спорта, — отметил Дмитрий Кутека. — Сейчас в регионе возводятся сразу две новые круглогодичные ледовые арены. Постепенно их количество в области будет расти. Объекты эти высокозатратные как с точки зрения строительства, так и в содержании. Поэтому мы очень благодарны «Газпрому», который помогает нам реализовывать такие проекты.

ФОК с ледовой ареной при поддержке «Газпрома» до конца 2023 года возведут в Тынде. Он станет самым крупным в Амурской области. В 2022-м  в Благовещенске на территории Амурского госуниверситета началось строительство круглогодичной ледовой площадки «Гагарин Арена».

Возрастная категория материалов: 18+