Фото: t.me/amurlesФото: t.me/amurles

Традиционно молодые деревца на пустынных местах высаживают в честь павших на фронтах Великой Отечественной войны бойцов. В этом году в Амурской области саженцы разместят почти на трех гектарах.

Как пояснили в пресс-службе регионального министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, лесничие из Белогорска разобьют небольшой парк возле административного здания лесничества. Там высадят молодые лиственницы и ясени.

В Бурейском округе планируют увеличить площадь Сада Памяти, который был заложен три года назад недалеко от села Малиновка. Сейчас в честь защитников Отечества там на половине гектара растут сосны и ели. Двести их более молодых «собратьев» присоединятся в этом году.

Справка АП

Международная акция «Сад Памяти» впервые проведена в 2020 году. С тех пор каждый год, чтобы увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, по всей стране и за рубежом высаживается 27 миллионов деревьев.

Мероприятие организовано АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза и Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».

Возрастная категория материалов: 18+