Для въезда в Китай туристам нужно сдать ПЦР-тест за 48 часов до прибытия. Фото: Архив АПДля въезда в Китай туристам нужно сдать ПЦР-тест за 48 часов до прибытия. Фото: Архив АП

В сообщении Дипломатического представительства РФ в Китае сказано, что, если тест на антиген дает положительный результат, необходимо дождаться, пока он станет отрицательным, чтобы въехать в КНР. Однако, в каком виде необходимо предъявлять тест на антиген, не информируют. В соцсетях россияне сообщали, что можно с собой захватить кассету с тестом, а перед вылетом, сделать фото в телефоне, и ссылаться на дату фото.

Тем временем в Посольстве КНР в Москве пояснили, что для въезда в Китай также нужно заполнить анкету в приложении таможни и получить соответствующий код.

— У авиакомпании нет необходимости проверять ПЦР-тест и тест на антиген. Находясь на рейсе, необходимо строго соблюдать противоэпидемические правила и использовать средства индивидуальной защиты, — заявили в Российском консульстве. — В случае, если у вас высокая температура, или вы заявили об аномалиях в состоянии здоровья, просьба следовать указаниям сотрудников таможни, и пройти соответствующее тестирование.

Также сообщается, что тестирование на коронавирус в аэропорту прибытия может производиться выборочно.

***

Китай дал зелёный свет для туристов: когда разрешат безвизовые поездки в Хэйхэ

Когда амурчане поедут на отдых в Китай и сколько это будет стоить

Возрастная категория материалов: 18+