Амурчанин впервые признан лучшим бойцом всероссийского турнира по боксу в Магадане. Фото: amurobl.ruАмурчанин впервые признан лучшим бойцом всероссийского турнира по боксу в Магадане. Фото: amurobl.ru

Вячеславу 22 года, он выступал в весовой категории 67 килограммов. Вместе с ним в этой категории соревновались еще девять человек. В первом поединке соперником амурчанина стал боксер из Москвы. Бой закончился со счетом 4:1 в пользу Вячеслава Пациоры.

Во втором поединке он встретился с магаданцем и вновь одержал победу. Третий бой со спортсменом из Московской области Вячеслав завершил со счетом 5:0, сообщает минспорта Приамурья.

За победу в турнире амурчанин получил золотую медаль звание лучшего бойца и главный приз — деревянную ладью. Ее Вячеславу вручил сын олимпийского чемпиона Михаил Попенченко. Также во время соревнований амурчанин выполнил норматив мастера спорта России.

— Это большое достижение! У нас из амурских боксеров этот турнир выигрывали единицы. Но, чтобы признали лучшим бойцом, — это впервые. Больше таких не было. Турнир проходит в 52-й раз. И наш боксер оказался в числе полусотни сильнейших, кто завоевывал деревянную ладью. Это очень круто! Огромная гордость, что спортсмен из маленького поселка смог такого добиться. Мы проделали большую работу и не зря, — прокомментировал тренер спортсмена Алексей Ивахненков.

Возрастная категория материалов: 18+