Губернатор Приамурья встретился с омбудсменом по правам человека в регионе. Фото: amurobl.ruГубернатор Приамурья встретился с омбудсменом по правам человека в регионе. Фото: amurobl.ru

На встрече с главой Приамурья Наталья Кравчук рассказала об итогах работы за прошлый год. Больше всего амурчан волнуют жилищные и коммунальные вопросы, социальное обеспечение и предоставление медицинской помощи.

Вместе с уполномоченным в города и районы ездят представители прокуратуры, службы судебных приставов, отделения Социального фонда России, региональных министерств и ведомств. Это позволяет комплексно рассматривать проблемы и оперативно их решать.

— В прошлом году активно работали по укреплению межведомственного взаимодействия с органами власти, правоохранительными и правоприменительными органами, общественными организациями, — рассказала Наталья Кравчук. — Также мы активно занимались правовым просвещением. Вместе с помощниками уполномоченного в муниципалитетах и профильными ведомствами провели более 200 мероприятий по правовому просвещению. Активно привлекаем молодежь и население для участия в федеральных конкурсах по правовому просвещению. На протяжении двух лет наша Амурская область занимает призовые места в подобных мероприятиях. Сегодня мы стремимся поднять престиж института уполномоченного по правам человека в Амурской области и рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству людей, хотим, чтобы как можно больше граждан знали, что они могут со своими проблемами обращаться к нам.

В прошлом году стала шире и практика мобильного консультирования, выросло число горячих линий, организованных вместе с федеральными структурами, по наиболее острым вопросам, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+