• В самой большой школе Благовещенска устанавливают мебель. Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru

В пятницу, 12 мая, мэр Благовещенска Олег Имамеев вместе с депутатом Государственной думы Вячеславом Логиновым и депутатом Законодательного собрания Амурской области Андреем Домашенкиным проверили, как идет обустройство будущего второго корпуса школы № 16.

Кроме мебели в учебное заведение уже поступила часть оборудования: интерактивные доски и VR-комплексы. Завершаются работы в местах питания. Школьное кафе будет поделено на две зоны. Одна из них, на 126 посадочных мест, предназначена для малышей. А вторая, на 500 мест, — для учеников средних и старших классов.

Фото: admblag.ru

Полностью готова холодильная зона пищеблока, на подходе котлы для готовки.

Также полностью готовы четыре спортивных и один тренажерный залы. В июне поступит спортинвентарь.

Фото: admblag.ru

Отдельная гордость школы — актовый зал на 500 посадочных мест. Косметические работы здесь завершились. На сцене уже установлен экран. Осталось дождаться и смонтировать звуковое оборудование и кулисы.

Огромную пришкольную территорию благоустраивают более 50 специалистов. Сейчас они укладывают резиновую крошку на спортплощадке, готовят основание под устройство брусчатки. Вячеслав Логинов высоко оценил проделанную работу, отметив, что это будет школа номер один на Дальнем Востоке, сообщили в пресс-службе мэрии.

Фото: admblag.ru

— Подрядчик просил о переносе сроков и в новые рамки гарантирует уложиться. Видно, что темпы нарастили существенно, — отметил Олег Имамеев. — Количество рабочей силы, техники в достаточном количестве. Поэтому я рисков не вижу. До 31 июля все работы будут завершены. Ребят примем 1 сентября этого года.

Возрастная категория материалов: 18+