В Благовещенске завершается ремонт улицы Тенистой. Фото: Владимир ВоропаевВ Благовещенске завершается ремонт улицы Тенистой. Фото: Владимир Воропаев

Реконструкция улицы Тенистой в этом году проходит на участке от Кузнечной до Островского. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В амурском министерстве транспорта и дорожного хозяйства уточнили, что, помимо асфальтирования, подрядчику также предстоит выполнить отсыпку обочин, оборудовать водоотводные кюветы, нанести разметку и установить новые дорожные знаки.

Завершить все работы и полностью восстановить движение на модернизируемом участке планируется к концу мая, сообщили в ведомстве. Хотя по контракту срок ремонтных работ завершается 31 октября.

О важности ремонта дорог в частном секторе ранее заговорили в Общественной палате Благовещенска. Так, председатель Оксана Новоторженцева напомнила, что в прошлом году в Благовещенске был отремонтирован участок улицы Октябрьской между Мухина и Новой. А обновления Тенистой горожане ждали достаточно долго, и  теперь их жизнь станет комфортнее и безопаснее.

Приступить к ремонту участка планировалось в мае, однако подрядчик завел технику на объект раньше запланированного срока. Автомобильное движение на участке приостановилось утром в воскресенье, 23 апреля.

Возрастная категория материалов: 18+