Фото: ДРСКФото: ДРСК

На этой неделе вместе с завершением учебного года заканчиваются и уроки электробезопасности, но специалисты компании не уходят на каникулы в вопросах профилактики, а планируют новые мероприятия на летний период. Уроки электробезопасности, экскурсии на энергообъекты и игровые программы разработаны специально для повышения электрограмотности детей с целью профилактики электротравм.

«География уроков электробезопасности охватывает практически все населённые пункты, где находятся наши подстанции и проходят линии электропередачи, — рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. — Мы заинтересованы в грамотных потребителях электрической энергии и просвещением в вопросах электробезопасности начинаем заниматься с детского возраста. Электричество должно приносить только радость и пользу».

В преддверии летних каникул праздник «Безопасное лето» традиционно провели на турбазе «Мухинка». Для детей организовали игровую познавательную программу с играми, просмотром мультфильмов, отработкой «гусиного шага» и сбором гигантских пазлов со знаком электробезопасности. Каждый участник на память получил познавательную брошюру и значок, а самые удачливые еще и выиграли призы от организаторов умного праздника.

Возрастная категория материалов: 16+