Василий Орлов посоветовал участникам делегации Амвросиевского района посетить модельную библиотеку

Губернатор рассказал о модернизации социально важных объектов благодаря национальным проектам
Просмотры: 2527
Комментарии: 0

Губернатор Амурской области Василий Орлов посоветовал участникам делегации Амвросиевского района посетить модельную библиотеку. Гости из Донецкой Народной Республики под руководством главы администрации района Игоря Лызова приехали в Приамурье 26 мая. Они стали участниками «АмурЭкспоФорума-2023».

Василий Орлов встретился с гостями из подшефного Амвросиевского района. Фото: amurobl.ru
Фото: amurobl.ru

За прошедшие дни успели посетить ДВОКУ и познакомиться с работой «Кванториума». И в последний майский день делегация встретилась с главой Приамурья. Участники поделились с ним своими впечатлениями о поездке. Василий Орлов предложил им посетить модельную библиотеку в Благовещенке, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Много социально важных объектов мы модернизируем благодаря национальным проектам. В новых территориях они будут работать также эффективно, — сказал Василий Орлов. — Например, переоснащение обычных библиотек по модельному стандарту превращает их в многофункциональные площадки, где пользователи могут не только взять книгу, но и воспользоваться современным оборудованием, например ЗD-принтером. Советую посетить одну из амурских модельных библиотек и убедиться, что такая модернизация точно понравится жителям Амвросиевского района.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью