Число административных проверок амурских предпринимателей снизилось на 40 процентов. Фото: Архив АПЧисло административных проверок амурских предпринимателей снизилось на 40 процентов. Фото: Архив АП

— Выстроен конструктивный диалог с бизнес-омбудсменом области Игорем Павловичем Радченко. Предприниматели активно обращаются к нему со своими проблемами. Хорошей практикой стало рассмотрение случаев необоснованного давления на бизнес с участием Уполномоченного, контрольных ведомств и самих предпринимателей. Особо острые вопросы находятся на личном контроле губернатора области, — отметил заместитель председателя правительства области Павел Пузанов.

В феврале этого года Василий Орлов посетил площадку строительства новой турбазы в районе Кантон-Коммуны. Предприниматель обратился к бизнес-омбудсмену Игорю Радченко с жалобой на административные барьеры. Глава региона поручил поддержать инвестора из Благовещенска, сообщает пресс-служба минэкономразвития Приамурья.

— Контрольные ведомства в своей работе все чаще отдают предпочтение профилактическим мероприятиям, действуя на предупреждение нарушений. Общее число профвизитов и выписанных предостережений без применения санкций за прошлый год составило почти 8 тысяч. В лидерах по доле профилактических мероприятий Росздравнадзор, Ространснадзор и МЧС. В то же время задел на улучшение работы по снижению административного давления на малый бизнес довольно большой. Работа в этом направлении будет продолжена, — прокомментировал бизнес-омбудсмен Игорь Радченко.

Возрастная категория материалов: 18+